Регистратура взрослая:
(017) 321-12-36, 321-12-33

Регистратура детская:
(017) 321-12-37, 321-12-47

Вызов врача на дом:
(017) 321-12-34, 321-12-30

Платные услуги:
(017) 220-18-82

Регистратура стоматологии:
(017) 321-12-42

Праздник День Независимости Республики Беларусь 3 июля

Программа мероприятий

ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2018

 

Общереспубликанские мероприятия

10:00 Парад войск Минского гарнизона и массовый театрализованный эпизод «Мой родны кут»  (пр. Машерова, площадка у обелиска «Минск – город-герой»)

21:00 Гала-концерт «Беларусь – адзіная Радзіма»  (Площадка у обелиска «Минск – город-герой»)

22:55 Акция «Споем гимн вместе» (Акция «Споем гимн вместе»)


Общегородские мероприятия

Показ документальных фильмов героико-патриотической тематики (01.07.2018-04.07.2018 кинотеатры города Минска)

09.00-23.00 Праздничная ярмарка (в районе КС РУП «Дворец спорта» пересечение пр. Победителей-ул. Мельникайте)

13.00-16.00 Международный турнир по силовому экстриму «Belarus strongman battle-2018» (площадка у фонтана амфитеатра возле КС РУП «Дворец спорта» пр. Победителей, 4)

11.30-23.00 Концертная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь (площадка  КС РУП «Дворец спорта» пр. Победителей, 4)

11:30-23:00 Праздничная концертная программа в рамках летнего музыкально-туристического сезона  (территория Верхнего города)


Салют

Салют в День Республики дадут в шести точках города. Среди них парк 50-летия Победы, взлетное поле аэропорта Минск-1, район водохранилища Дрозды, в Уручье — микрорайон Восточный, пустырь около Чижовского кладбища, улица Пригородная.

Салют в честь Дня Независимости Республики Беларусь произведут 30 залпами, он начнется в 23:00

 

Основные праздничные мероприятия в районах города

Заводской район

08.00-12.00 Городской спортивный праздник по лыжероллерам и роллерам «Радость рассвета» (площадка возле ГУ «Чижовка-Арена» ул. Ташкентская, 19)

Детский велоквест 03.07.2018

12.00-14.00 Праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь «Тебе, родная Беларусь!»  (площадка на территории Минского зоопарка, ул. Ташкентская, 40)

12.00-14.00 Детский велоквест (площадка на территории Минского зоопарка, (ул. Ташкентская, 40)

12.00-17.00 Уличные гонки «Minsk Street Attack 2» парковка возле ГУ «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19)

14:00-18:00 Праздничная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь «Квітней, Заводскі раён сталіцы!» (площадка возле ГУ «Чижовка-Арена» ул. Ташкентская, 19)

18.00-20.00 Молодежная дискотека 03.07.2018 (площадка возле ГУ «Чижовка-Арена» ул. Ташкентская, 19)

Ленинский район

12.00-18.00 Районный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь  (Лошицкий усадебно-парковый комплекс (проезд Чижевских, 10),   площадка возле кинотеатром «Салют» (пр. Рокоссовского, 150а)

Московский район

11.00-19.00 Районный праздник  «Славім цябе, Беларусь Незалежная!» парк им. М.Павлова

Октябрьский район

13.00 Районный праздник «Мая радзiма – Кастрычнiцкi раён!», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь (парк «Курасовщина» (ГЦ «Солнечная долина»)

16.00 Праздник «Квiтней, зямля, пад небам жураўлiным!», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь (Микрорайон «Сокол» ул. Барамзиной, 12а)

Партизанский район

12.00-18.00  Районная спортивно-развлекательная  программа «Тебе, родная Беларусь!»  (Парк экстремальных видов спорта ул. Столетова,1)

12.00-18.00 Районный праздник народной музыки и песни «Беларусь – родник вдохновения»  (Центральный детский парк им. М.Горького ул. Фрунзе, 2)

14.00-16.00 Праздничная акция для посетителей парка «Белорусский национальный костюм» (Центральный детский парк им. М.Горького ул. Фрунзе, 2)

10.00-16.00 Международный фестиваль гиревого спорта (Центральный детский парк им. М.Горького ул. Фрунзе, 2)

Первомайский район

13.00 «Віншуем Беларусь!» - праздничная программа с участием артистов белорусской эстрады, коллективов художественной самодеятельности района - Центральный Ботанический сад  (ул. Сурганова, 2 В)

13.00-18.00 Торжественное открытие танцевальной веранды «Встреча» Праздничное районное мероприятие «Мы - Беларусы!» - парк им. Челюскинцев (пр. Независимости, 84)

11.00 Праздничная игровая программа «Мой лёс - Беларусь!» - Детская железная дорога,( пр. Независимости, 86)

Советский район

12.00-18.00 Районная культурно-развлекательная программа «Шануем цябе, Беларусь!» - Сквер «Комаровский» (ул. Кульман, 5а)

Фрунзенский район

12.00-18.00 Районный семейный праздник «Праздник, лето и друзья!» - Парк «60-летия Октября», (пересечение улиц Матусевича-Сердича-Ольшевского)

13.00-18.00 Районная акция добрых дел «Подари улыбку миру!» парк «Тиволи», -  пересечение  улиц Притыцкого-Глебки-Матусевича)

12.00-18.00 Районный детский фестиваль «Я страной своей горжусь, ее имя - Беларусь!» - парк имени Уго Чавеса, (пересечение улиц Казимировская – Неманская – Колесникова – Лидская)

Центральный район

12.00 «Як красаваўся, красавацца сцяг над намі будзе» - экспонирование в зале Победы Музея штурмового знамени - Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны (пр. Независимости, 8)

01.07.2018-03.07.2018 «Площадь Победы», «Святыня Белорусской земли. Хатынь» - показ документального кино  - кинотеатр «Москва» (пр. Победителей, 13)

02.07.2018-03.07.2018 «Фильм о Республике Беларусь» - демонстрация социального ролика кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская Слобода, 28)

02.07.2018-03.07.2018 «Обелиски. Фильм 2. Рабочие партизанской войны» - показ белорусского документального фильма  кинотеатр «Киев» (ул. Каховская, 31)

12.00-16.00 «Беларусь – спортивная» спартакиада среди учащихся и предприятий - парк Победы (пр. Победителей)

12.00-17.00 «Беларусь, моя милая!» - районный праздник - парк Победы (пр. Победителей)